Samsung представила Galaxy Note II и еще кое-что

На прошедшей конференции IFA 2012 Samsung обновила свой планшфон Galaxy Note и представила еще несколько новинок.

galaxy note 2

Samsung Galaxy Note II очень смахивает на вышедший в мае флагман Galaxy S3, только имеет больший экран и, конечно же, главную фишку этого устройства — S Pen. Новинка получила дисплей размером 5.5 дюйма, разрешение которого составляет 1280 х 720.

Телефон имеет четырехядерный процессор с частотой 1.6 ГГц, точно такой же используется и в вышеупомянутом SGS3, в него также встроено целых 2 гигабайта оперативной памяти. Еще «планшфон» имеет две камеры: заднюю с разрешением 8 мп. и переднюю 1.9 мп. Все это работает на последней прошивке Android 4.1 Jelly Bean. Продажи Galaxy Note II должны начаться уже в октябре этого года.

Помимо главного устройства, вечера компания Samsung представила еще несколько девайсов. Один из них, это камера на базе Android 4.1. Samsung Galaxy Camera имеет дисплей с диагональю 4.8″, четырехядерный процессор и встроенный WiFi + 3G/4G. Что касается главных особенностей, то здесь представлена 16 мп. матрица и 21-кратный оптический зум.

Также Samsung представила новую линейку устройств Ativ, которые будут работать на Windows 8. Среди них можно увидеть гибрид планшета и ноутбука, который может управляться с помощью S Pen. Называется гаджет Ativ SmartPC и будет выпускаться в двух версиях — «обычной» и Pro. «Обычная» версия такого гибрида будет иметь экран с диагональю 11.6″ и разрешением 1366 х 768, оснащаться 2 гб ОЗУ и процессором Intel Atom нового поколения.

Pro версия будет поставляться с более мощной начинкой, а именно: с Full HD дисплеем 11.6″ с разрешением 1920 х 1080, процессором i5 и 4 гб ОЗУ.

Помимо «планшноута» Samsung показала обычную таблетку — Samsung Ativ Tab. Она обладает диагональю 10.1″, весит 570 грамм, а ее толщина составляет 8.9 мм. Из разъемов можно отметить USB порт для подключения различной периферии и uHDMI разъем для соединениям с внешним монитором или телевизором. Smart PC и Ativ Tab будут поставляться с триальной версией Microsoft Office, которая будет действовать 60 дней.

Ну и напоследок, компания представила первый смартфон на Windows Phone 8. Он называется Samsung Ativ S, и оснащен SUPER Amoled дисплеем диагональю 4.8″, двухядерным процессором с частотой 1.5 ГГц и 1 гб ОЗУ.
Сзади у него расположена 8 мп камера, а спереди камера с разрешением 1.9 мп. Смартфон будет поставляться в двух версиях — с размером памяти 16 и 32 гб.

Все девайсы из линейки Samsung Ativ поступят в продажу сразу же после выхода Windows 8, а именно 26 октября.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Родился в США, активно интересуюсь техникой Apple. Первым девайсом был iPod nano 2-го поколения. Помимо Apple, интересуют различные интересные вещи в сфере дизайна и технологий.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad