Проблемы с Gmail на iOS

С недавних пор пользователи iOS стали жаловаться на проблемы при использовании почтового аккаунта в Gmail. При попытке проверить почту пользователи сталкивались с отсутствием доступа к своим почтовым ящикам. Проблема оказалось довольно массовой, и форум поддержки Google заполнили жалобы  недовольных iOS-пользователей.

В настоящий момент у кого-то доступ к почте уже наладился, но у многих сложности с подключением пока еще остаются. Google сообщила, что причина неприятностей кроется в некоей ошибке на почтовых серверах, но более никаких подробностей не раскрыла. Предполагается, что ошибка связана с доступом по протоколу IMAP, а с POP и Exchange ActiveSync проблем нет. Напомним, что в iOS доступ к почте Gmail происходит именно по протоколу IMAP.

Когда будет полностью восстановлен доступ к почте Gmail для всех пользователей — сказать пока невозможно. Ясно одно — Google ищет решение проблемы, и можно не сомневаться, что в самое ближайшее время это решение будет найдено. Поэтому, если вы попали в число «счастливчиков», испытывающих сложности с доступом к своему почтовому ящику Gmail — просто потерпите немного, и все наладится.

P.S. Автора этих строк проблема с почтой на iOS обошла стороной, но периодически возникают трудности с доступом к ящику Gmail при использовании почтового клиента Sparrow для Mac. Доступ в этом клиенте тоже осуществляется по протоколу IMAP.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad