Планшет Microsoft Surface будет стоить от $199

Мы уже сообщали, что Microsoft готовит к выпуску планшеты собственного производства под названием Surface и Surface Pro. Отличаются они друг от друга в первую очередь установленной операционной системой. Surface будет работать на мобильной ОС Windows RT, а вот Surface Pro — на полноценной Windows 8. Планшеты у Microsoft получились действительно интересными, но их успех на рынке должна была определить цена устройств.

В сети появлялась информация, что стоимость самого дешевого варианта Microsoft Surface (32ГБ, ARM-процессор, отсутствует 3G) составит чуть больше $1000, «навороченный» же вариант Surface Pro (64ГБ, Intel Core, 128ГБ SSD, Windows 8) обойдется покупателям и вовсе в $2172.

Конечно, при таких ценах рассчитывать на сколь-нибудь значимые продажи Microsoft не мог. Однако, возможно, информация о стоимости Surface оказалась несколько преувеличенной. Блог Building Windows 8 сообщил, что на внутренней конференции TechReady15 Microsoft раскрыл некоторые подробности, касающиеся даты релиза и стоимости своих планшетов. Презентация Surface состоится, как и ожидалось, 26 октября, одновременно с релизом Windows 8, а вот цена самой дешевой модификации устройства составит $199.

Конечно, это уже совсем другое дело. При такой стоимости планшет Surface сможет конкурировать с Google Nexus 7 и, возможно, с будущим iPad mini. Вот только пока не совсем понятно, можно ли доверять этой информации. Подождем новых данных.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad