Обновление Яндекс.Навигатор: Голосовые команды и промежуточные точки

Яндекс выпустил обновление своего приложения для iOS Яндекс.Навигатор, добавив в него несколько новых функций. Теперь приложение умеет понимать голосовые команды, кешировать карты и добавлять промежуточные точки по маршруту.

Если раньше маршрут приложением строился только между начальной и конечно точками, то теперь можно добавлять и промежуточные. Это полезное нововведение, ведь частенько бывает так, что выехав из одного пункта в другой, мы по пути решаем заехать еще куда-то, в магазин, например. Раньше в таком случае в Яндекс.Навигаторе приходилось разбивать маршрут на два, а теперь промежуточные точки (их может быть несколько) устанавливаются в рамках одного маршрута.

В приложении также появилась функция кеширования карт по маршруту. Навигатор загружает фрагменты карт в память гаджета, и в случае обрыва интернет-соединения работа не остановится. Функцию кеширования можно отключить или задать загрузку карт только по Wi-Fi.

Еще одно новшество — распознавание голосовых запросов. Теперь можно не отвлекаться на ввод нужного адреса на клавиатуре, а произнести его голосом. Приложение обработает запрос, уточнит его, если нужно, и найдет на карте нужное вам место.

Отрадно, что Яндекс.Навигатор развивается, добавляются новые функции, и, вполне вероятно, скоро это приложение сравняется по возможностям со своими платными конкурентами. Скачать Яндекс.Навигатор можно по этой ссылке.

 


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad