Nihilumbra: Маленькая частичка большой пустоты

Непереводимое название этой игрушки прекрасно отражает её атмосферу, чётко описать которую простыми словами не представляется возможным. Это чудо, это фантастика, это само великолепие! Перед нами один из самых интересных игровых проектов для iOS и платформеров, в частности — Nihilumbra от компании Beautifun Games.

Nihilumbra

Nihilumbra для iOS

В этой игре с громким успехом переплетается оригинальный сюжет, увлекательный геймплей, насыщенная графика, волнующая музыка и продуманное управление. Нам остаётся только ознакомиться со всеми этими составляющими, чтобы убедиться в том, что перед нами не что иное, как шедевр.

Лучший платформер для iOS

История рассказывает нам о небольшой частичке, отделившейся от пустоты и оказавшейся в новом для себя мире. Вокруг столько интересного и невероятного, что непременно хочется впитать в себя все эти эмоции словно губка воду. Но тёмное и пустое прошлое даёт о себе знать – «Пустота», которая является родоначальником этого бездушного комочка, не собирается его отпускать и будет преследовать на протяжении всего путешествия. Куда же приведут все эти странствия? Кто знает, быть может к чему-то новому, хорошему и светлому, либо, наоборот…

Платформер для iPhone

Интерес к тому, что же будет дальше, это одна из главных причин, почему Nihilumbr’у не хочется забрасывать, как, например, очередной среднячковый проект. Игра держит игрока в постоянном напряжении и ожидании чего-то, что находится впереди (или позади?). Любопытство подогревается не только повествованиями невидимого рассказчика за кадром, поясняющего нам, куда и к чему мы идём, но и всеми сопутствующими элементами игры, которые уже были упомянуты. Впрочем, сюжет — это только один из компонентов, первый, но не доминирующий.

Nihilumbra для iPhone

В самом начале игры наш персонаж, по имени Борн, это просто кусочек ничего, но при встрече с первым (пусть и неодушевлённым) существом из нового мира, он примеряет на себя его образ. Возможно, образ пугала это и не предел мечтаний, но откуда наш Борн может знать, какие ещё существа населяют чужой мир?! Наш маленький герой идёт вперёд, ускоряя ход, когда Пустота начинает его настигать, напоминая, что он ничто и никто.

Аркада для iOS

Действий в игре, поначалу, совсем не много: передвижение влево/вправо и прыжок (предусмотрено два типа управления: кнопки и акселерометр), но постепенно Борн приобретает новые способности, например, покрывает поверхности скользким ледяным ковром для обмана врагов или проливает вязкую субстанцию, чтобы иметь возможность карабкаться не только по полу, но и по стенам. Всего герою будет доступно пять возможностей, которые он приобретает при встрече с цветастыми растениями. Каждый новый цвет — это новая способность. Безусловно, по ходу игры нужно умело использовать приобретённые навыки, чтобы продвигаться дальше. Но даже после прохождения игры, она ещё подарит игроку несколько сюрпризов. Перед нами не проект-однодневка, а платформер с перспективой.

Бродилка для iOS

Потрясающая графика, создающее впечатление, что мы находимся в сказочном ночном кошмаре, и атмосферные мелодии, которые дополняют это ощущение, приносят стопроцентное удовольствие от геймплея. Всё это будто идеальный мультфильм, в котором мы принимаем непосредственное участие, рисуя дальнейшую картину вместе с главным героем. Чёрно-сиреневые тона, разбавленные яркими красками пяти диковинных растений, не выйдут из головы ещё долго, прочно укоренившись в сознании.

Nihilumbra платформер

Nihilumbra — это образец того качества, к которому следует стремиться создателям игр. Редкое сочетание плюсов и столь же редкое отсутствие минусов присваивают этой игре формулировку must have! Борн, этот кусочек чёрной пустоты, у которого нет души, в действительности, самое душевное существо в игре. Но стать таковым, обретя себя, он сможет только, если мы ему в этом поможем!

ПростоМАС рекомендует!

Плюсы:
+ завораживающий игровой процесс
+ прекрасная графика
+ интересный сюжет
+ много часов геймплея
+ качественная озвучка
+ удобное управление

Минусы:
не обнаружено

Общая оценка: 10/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Platform

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.2

Разработчик: BEAUTIFUN GAMES

Стоимость: 2,99$

Требования: iOS 3.1.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad