MacBook Air сможет заряжать iPhone без кабеля

Известный ресурс DigiTimes сообщил, что MacBook Air 2013 года сможет выступать в роли беспроводного зарядного устройства для других гаджетов. В новой платформе Intel для ультрабуков, которая должна появиться в будущем «Эйре», обнаружена возможность дистанционной передачи энергии.

В ноутбуки на новой платформе Intel будет встроен специальный передатчик-трансмиттер, с помощью которого и будет передаваться энергия «по воздуху». Для зарядки смартфон не придется размещать в каком-либо определенном месте или на специальной поверхности. Достаточно просто положить его неподалеку от ноутбука. Конечно, сам смартфон должен содержать приемник, способный принимать энергию.

Intel планирует начать выпуск устройств на новой платформе во второй половине 2013 года. Когда дойдет очередь до MacBook Air — неизвестно. Можно предположить, что «яблочный» ультрабук будет в первых рядах, так как Apple обычно получает получает новые продукты от Intel в числе первых. Что же касается приемника, который должен быть встроен в смартфон или другой гаджет, то о нем пока нет вообще никакой информации.

Заметим, что все вышеизложенное — не факт, и даже не слух. Это предположение, сделанное на основании данных о функционале новой платформы Intel для ультрабуков.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad