LG представила флагман с in-cell дисплеем

Южнокорейская компания LG представила свой новый флагман — смартфон LG Optimus G, работающий на операционной системе Android. Отличительной особенностью устройства является 4,7-дюймовый экран, созданный с помощью технологии in-cell, которая, по слухам, будет использована и в дисплее нового iPhone.

Технология in-cell привлекательна тем, что позволяет сделать дисплей тоньше и легче, чем традиционые. Достигается это за счет совмещения сенсорного слоя и собственно поверхности дисплея, в то время как в традиционных экранах сенсорная пленка располагалась отдельно, над матрицей. Другими преимуществами сделанных по такой технологии дисплеев является их повышенная отзывчивость на прикосновения и меньшее энергопотребление.

Другие характеристики будущего флагмана от LG таковы. Разрешение дисплея — 1280×768 точек, плотность — 320 ppi (у iPhone 4S этот показатель равен 326 ppi). Смартфон оснащен 4-х ядерным процессором частотой 1,5 ГГц, оперативная память — 2 ГБ. В LG Optimus G установлен емкий аккумулятор на 2100 мАч и камера 13 МП.

Появление смартфона в продаже запланирована на осень-зиму этого года. Сначала аппарат появится на корейском рынке, затем в Японии, а затем его начнут продавать по всему миру. Стоимость устройства пока не объявлена.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad