Как удалить иконку из Dock в OS X Mountain Lion

Пользователи OS X Lion и более ранних привыкли удалять иконки ненужных приложений из «Дока» простым и красивым способом. Кликнуть по иконке, перетянуть ее из «Дока» с нажатой кнопкой мыши (или тачпада),  отпустить кнопку — и с негромким «пуфф» иконка превратится в облачко и исчезнет.

Те, кто попробовал действовать таким же методом в OS X Mountain Lion, недоумевают: привычный способ в этой операционной системе не работает. После отпускания кнопки мыши/тачпада иконка, «стянутая» с «Дока», возвращается на свое место. Как же эта функция работает в Mountain Lion? Сейчас узнаете.

Действовать нужно почти как и раньше, но с одним маленьким отличием. Кликните по иконке, тяните ее, не отпуская кнопку, из «Дока»,но подальше, лучше всего ближе к центру экрана. Потом отпускаете кнопку — и готово.

Еще один метод избавления от ненужных иконок — это сразу перетаскивать их в «Корзину». Терять время на ожидание облачка и «пуфф» не придется — и вы сэкономите время.

Ну и, конечно, метод «правой кнопки» никуда не делся. Как и раньше — вызываете правой кнопкой (или ее заменителями) контекстное меню, потом «Параметры» — «Удалить из Dock». И все.

Но, конечно, «пуфф» — это гораздо круче и веселее.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad