I Do List: Простой и удобный список задач

Что главное в списках задач? Конечно, ими должно быть удобно пользоваться. Если кучу времени тратить на ввод информации, проставление меток и так далее — станет уже не до выполнения этих самых задач. Конечно, я не говорю о профессиональных «тудушках» — там задачи и цели совсем другие. А вот для обычного, «бытового» использования чем проще список задач — тем лучше. Во всяком случае, мне так кажется.

Поэтому сегодня я решил рассказать о совсем простой «тудушке», которой, тем не менее, вполне удобно пользоваться. Более того, работа с этим приложением не вызывает проблем даже у людей, не имевших до этого опыта использования i-гаджетов. Они просто открывают приложение, вносят необходимые задачи — и все. На мой взгляд — это лучший показатель простоты и удобства любой программы.

Не стоит, разумеется, считать, что приложение I Do List однозначно понравится всем пользователям. Нет, конечно. У каждого свои вкусы и предпочтения, каждый выбирает то, что ему по душе. Но для кого-то приложение, возможно, станет тем самым списком задач, который надолго приживется в его i-гаджете.

После такого длинного вступления пора перейти и к обзору. Итак, на главном экране приложения находятся категории задач. Для создания новой категории нужно ткнуть в плюсик справа вверху, внутри категории аналогичным способом создаются отдельные задачи.

 

Как задачи, так и категории можно перемещать друг относительно друга, поставив на самый верх, к примеру, самые срочные дела или важную категорию. Отдельные задачи помечаются как выполненные свайпом вправо или влево, если нажать на иконку управления списком слева внизу — задачи можно выборочно удалить. Для полной очистки списка достаточно нажать на иконку корзинки. Те же действия применимы и к списку категорий.

Список задач можно отправить кому-нибудь по почте или в виде смски.

Настроек у приложения практически нет, можно разве что выбрать тему оформления. Как по мне, так стандартная тема лучше всех остальных, но выбор есть — и это хорошо.

 

Приложение раздается в App Store бесплатно, но в нем присутствует реклама. Навязчивой ее не назовешь, но и красоты приложению она не добавляет. Убрать ее можно, заплатив денежку — 2 доллара.

Простой, симпатичный и удобный список задач. Никаких наворотов, все исключительно по делу. Не хватает ему разве что напоминаний, но и без них приложением вполне удобно пользоваться. Проверено.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad