Док-разъем в новом iPhone будет магнитным

Мы уже сообщали, что, по слухам, осенью этого года мобильные устройства Apple получат новый, уменьшенный док-разъем. Напомним, что речь шла об iPhone 5, iPad mini и линейке плееров iPod. Возможно, к этой компании присоединится еще и обновленный «The new iPad». Насчет количества контактов в новом коннекторе пока точной информации нет, но ясно, что их будет меньше 30.

Также мы вскользь упомянули недавно, что, возможно, новый док-разъем будет устроен аналогично MagSafe на «макбуках», то есть иметь магнитное соединение. Вчера эту информацию подтвердил ресурс NowhereElse. Его журналисты раздобыли фотографии нового iPhone, на которых заметен магнитный обод вокруг отверстия док-коннектора.

Применение магнитного соединения для док-коннектора имеет много положительных сторон. Во-первых, повышается безопасность при зарядке устройства или соединении его с компьютером. Как и на «макбуках», случайно задетый кабель не приведет к падению гаджета на пол, штеккер просто выскочит из гнезда, к которому он был подключен. Помимо этого, налицо удобство подключения, достаточно просто поднести штеккер к разъему, а дальше под действием магнитов произойдет соединение. Магнитный разъем также является более водостойким, чем традиционный — у пролитой жидкости меньше шансов попасть внутрь устройства.

Появление магнитного разъема в устройствах Apple можно только приветствовать, однако существует проблема подключения к этим гаджетам старых аксесусаров, док-станций, музыкальных центров и так далее. Apple, по слухам собирается решить этот вопрос с помощью специального адаптера, однако сроки его появления, как и цена, пока не известны.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad