Чего ждать от Apple 12-го сентября

Мы в новостях так часто упоминаем дату 12-е сентября, что, наверно, есть смысл напомнить, а чего же стоит ожидать от Apple в этот знаменательный день. Сразу предупредим, информация в данном материале основана исключительно на доступных на сегодняшний день в сети данных о новых продуктах Apple, а данные эти не претендуют на стопроцентную достоверность.

Итак, мероприятие 12-го сентября, о котором так долго говорила вся интернет-общественность. Что представит нам Apple? Пройдемся по пунктам, начиная с главного — нового iPhone.

Похоже, презентация нового смартфона уже ни у кого не вызывает сомнений. Средства массовой информации говорят о выходе iPhone 5 практически как о свершившемся факте, и его презентация может только подтвердить давно гуляющие по сети слухи и визуальную информацию. Что интересного ждет нас в новом устройстве? Увеличенный до 4-х дюймов экран, металлический корпус, уменьшенный док-разъем — вот то, на что делают упор профильные издания. Добавить можно разве что расположение аудиоразъема на нижнем торце устройства — и получим достаточно цельную картину будущего смартфона от Apple.

iPad mini. Здесь пока вопросов больше, чем ответов. И хотя в сети стали появляться фотографии различных компонентов маленького планшета, его существование пока вызывает некоторые сомнения. Да и утекшие в сеть фотографии не очень-то проливают свет на внешний вид и технические характеристики iPad mini. Одно можно утверждать с уверенностью — если маленький планшет и представят, то в нем однозначно будет новый маленький док-разъем.

Линейка iPod. Много слухов ходило об обновлении плееров iPod nano, мол, вернется форма, опробованная на nano 5g, появится нопка Home в качестве основного управляющего элемента, да и чуть ли не на iOS плееры будут работать. Может быть и так. Насчет iOS есть большие сомнения, а вот то, что Apple вернется к очень удачному форм-фактору, завершившемуся на nano 5g — очень похоже на правду.

Что касается iPod Touch, который теперь уже, скорее всего, нужно называть не плеером, а мини-планшетом, то о нем информации ноль, что там Apple думает по его поводу — неизвестно. Логичен был бы дизайн в духе iPad mini (если таковой появится), процессор помощнее, да дисплей поретинистей. А может и нет, ведь, возможно, в iPad mini как раз Retina-дисплея и не будет. В любом случае понятно, что Apple будет вынуждена перепозиционировать iPod Touch в сторону планшетов, а вот как она это будет делать — скоро узнаем. Наверное.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad