Apple и AuthenTec: iOS-устройства и NFC-технологии

На днях яблочная компания сообщила о том, что достигла договорённости с компанией AuthenTec, являющейся поставщиком технологий в сфере безопасности, идентификации и сенсорного контроля. В соответствии с договором, Apple покупает AuthenTec за 356 млн долларов.

Apple и AuthenTec

NFC and Passbook

В июле текущего года купертинская компания уже лицензировала решения AuthenTec в области детекции отпечатков пальцев. Если сделка всё-таки состоится, то технологии NFC и детекторы отпечатков должны будут использоваться в будущих продуктах яблочной компании.

Настойчивость Apple в желании поксорее заключить сделку оправдана тем, что ещё в начале года обе компании встречались для переговоров, однако они так ни к чему и не привели. В конце весны Apple сделала шаг вперёд и предложила купить AuthenTec, показав, тем самым, свой интерес к технологиям компании.

Для пользователей i-устройств NFC-технологии «чреваты» тем, что они помогут обезопасить гаджет от несанкционированного доступа и например, защитить операцию при совершении платежа. Всё это при условии, что обе компании окончательно достигнут соглашения, которое ещё должны одобрить акционеры.

Ожидается, что первым устройством с поддержкой данных технологий будет iPhone 5. Для этого смартфон будет оснащён чипом Near Field Communication и приложением Passbook. Первый позволит осуществлять бесконтактные платежи, а программа будет защищать от чужих глаз данные с личной информацией, такие как билеты на самолёт, купоны, сертификаты и т.д.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad