Zero — To Do List: Стильный список задач

Есть такое выражение — «Красота спасет мир». Правильное выражение. Причем трактовать его можно в довольно широком смысле. Мол, не только мир спасет красота, но и многое другое. Например список задач Zero.

Вот кто бы обратил внимание на этот простенький списочек задач, если бы не его стильный интерфейс? Никто, готов поспорить. Функционал стандартный, в App Store подобных приложений просто море разливанное, платных, бесплатных — на любой вкус. А вот стоило разработчикам сделать приложение стильным, как оно тут же очутилось в топе в своей категории. И, должен сказать, по заслугам.

Собственно говоря, функционал описывать особо и смысла-то нет. Как я уже сказал, все тут просто и стандартно. Создаем задачу, при необходимости добавляем к ней примечание, выставляем время напоминания, сохраняем. Ни тебе меток, ни тебе поиска… Задачи отображаются в общем списке, можно их перемещать друг относительно друга. Разделения по категориям тоже нет, а вот это уже, наверно, плохо. Выполненные задачи отмечаются галочкой и, после отметки, тихо и плавно исчезают с экрана. Кстати, эта функция слегка поставила меня в тупик. Для этого обзора я делал скриншоты, отметил две задачи как выполненные, только собрался жать Home+Power — а задачи-то уже и исчезли. Пришлось соображать быстрее и делать скриншот в первую же секунду после отметки о выполнении.

 

 

 

Я тестировал бесплатную версию, можно купить вариант Zero Pro, говорят, что там есть синхронизация с iCal на Маке, видимо, работает через iCloud. Также говорят, что там нет рекламы. Нет рекламы — это хорошо, только и в бесплатной версии я рекламы что-то не замечал. И пользователи в App Store сообщают о том же. Так что смысл покупки платной версии заключается только в синхронизации, но платить за это аж четыре доллара — мягко говоря, многовато. Вполне можно обойтись и без этой функции.

Да, так вот, вернусь к красоте. Приложение действительно красивое и стильное, во всяком случае, на мой вкус. Правда, есть одно «но», причем довольно традиционное. В примечаниях к задачам текст отображается симпатичным курсивом, если надпись на латинице, а вот русский шрифт приложение не понимает, шрифт на курсив не меняется. Это болезнь многих приложений, где используется курсив или подобие рукописных шрифтов, так что удивляться тут не приходится.

Могу порекомендовать этот список задач ценителям прекрасного, причем тем из них, кому не нужен какой-то особо богатый функционал. Ну и всем остальным, если интерфейс приложения пришелся вам по душе.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad