WTHR: Минималистичное погодное приложение. Но без недостатков не обошлось

Вот ведь бывает так: отличное вроде бы приложение, красивое, лаконичное, но… Небольшая ошибка разработчиков — и вся красота уже не имеет значения. А ведь задумка была очень и очень неплохая.

Речь идет про «погодное» приложение со странным названием WTHR. Разработчики подчеркивают, что при его создании они руководствовались принципами минимализма, и это у них, можно сказать, получилось. Отличный на первый взгляд дизайн, предельная простота в использовании — всё замечательно. Дополнительный шарм приложению придает стрелка вверху, указывающая на текущее состояние погоды, причем она не просто стоит на определенной отметке, а сначала покачается туда-сюда, а уж потом остановится. Симпатично.

Но. У приложения есть довольно существенный баг. Для прогноза погоды оно использует ваше местоположение, что логично. А нелогично и неприятно то, что обращения к службам геолокации не прекращаются не только после закрытия приложения, но и после удаления его из списка запущенных программ. То есть, на самом деле, непонятно, есть эти обращения или нет, но фиолетовая стрелочка в верхнем статус-баре присутствует постоянно. До тех пор, пока не отключишь приложению доступ к геолокации через «Настройки» айфона.

Справедливости ради нужно сказать, что, невзирая на постоянно присутствующую в статус-баре стрелку, расход аккумулятора не увеличивается, хотя должен был бы, если бы шло постоянное определение местоположения. Сужу по своему собственному опыту, и по отзывам пользователей в App Store, которые все как один ругаются на стрелочку, но никто не жаловался на расход заряда аккумулятора.

С учетом того, что приложение стоит в App Store доллар — покупать его пока не рекомендую. Зачем тогда я о нем рассказываю? Потому что уж больно оно симпатичное, и если разработчики оперативно поправят вышеупомянутый баг — им можно будет пользоваться, получая от этого удовольствие. Так что — следите за обновлениями.

Ссылка в App Store

 


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad