Swackett: Забавное «погодное» приложение теперь и на iOS

Не хотел я больше возвращаться к теме «погодных» приложений для iOS, но вот обнаружил в App Store хорошо знакомый мне по Маку Swackett — и решил посмотреть, что предлагают его разработчики пользователям iPhone и iPod Touch.

Оказалось — все очень даже неплохо. Но сначала позвольте мне напомнить вам об общей концепции приложения. Его разработчики решили пойти нетрадиционным путем, предлагая вместе с прогнозом погоды еще и наглядные рекомендации по подбору подходящей одежды. То есть вы смотрите на экран — и видите фигурку человека, одетого в шорты и майку. Плюс еще и в темных очках. Все ясно, на температуру можно уже и не смотреть, одеваемся полегче — и вперед, в города.

Ну а теперь — как это реализовано в приложении для iOS. При его запуске попадаем на экран «Сегодня» (Today), видим, соответственно, человечка, а слева данные о погоде. Если пролистнуть экран вверх, на человечке появится другой набор одежды, он тоже соответствует погоде на сегодня. Листание экрана вправо покажет нам вместо мальчика девочку, а вот пролистывая экраны влево, получаем нечто не совсем понятное. Какие-то смешные факты о погоде (на английском, разумеется), что-то о каких-то тайфунах… Такое впечатление, что у разработчиков оказались лишними несколько экранов, и они ставили туда то, что попалось под руку. Соответственно, нам делать на этих экранах ровным счетом нечего.

 

В приложении есть и другие вкладки, это — «Текущая погода» (Current), «Вечером» (Tonight), «Завтра» (вкладка обозначена названием завтрашнего дня — в моем случае это Saturday), «Imagery» (Данные радаров, общий прогноз и предупреждения), «Поделиться» (Share) и «Настройки» (Setting).

 

В настройках можно задать единицы измерения температуры, выбрать стиль предлагаемой одежды, а также задать получение уведомлений, если в прогнозе будут неблагоприятные погодные условия. Эти условия можно задать самостоятельно.

 

В целом — приложение получилось забавненьким. Я использовал бесплатную версию, в ней наличествует реклама, ее можно убрать, заплатив доллар. На мой взгляд, реклама работе с приложением особо не мешает.

Уж не знаю, много ли найдется желающих использовать Swackett как основное «погодное» приложение на своем устройстве, но попробовать, я думаю, стоит. Во всяком случае, интерфейс интересный и симпатичный, сложностей при использовании не вызывает — можно и поиграться. А если понравится, то и оставить на своем i-девайсе надолго.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad