Шумометр: Измеритель шума в стиле стим-панк

Об измерителе шума по имени Decibels, я уже вам рассказывал, сегодня поговорим еще об одном. Называется приложение просто и непритязательно — Шумометр. От Decibels отличается дизайном и наличием одной довольно полезной функции, именно из-за нее я и счел нужным рассказать о приложении подробнее.

Начнем с дизайна. Радует, что разработчики начинают все больше задумываться над внешним видом своих приложений, голый функционал — это, конечно, хорошо, но и об эстетической стороне дела забывать не стоит. Да и выделиться из толпы аналогичных программ в App Store не так-то просто. Кто-то добавляет к своему приложению не особо нужные функции, кто-то делает свое творение стильным и красивым.

Не знаю, по-моему разработчикам Шумометра дизайн удался. Что, казалось бы, можно выжать из простой шкалы со стрелкой? Ан нет, выжали. Получился такой просто стим-панковый прибор, не хватает ему разве что каких-нибудь больших металлических кнопок и переключателей. Правда, здесь они, собственно, и не нужны, ибо включать-переключать нечего.

А приятной особенностью Шумометра является возможность выставить максимально допустимый уровень шума, после которого приложение начнет подавать сигнал, переливаясь тревожным красным светом. Жаль, что предусмотрена только такая вот световая сигнализация, если бы еще звук какой-нибудь был, типа парового гудка — вот это было бы вообще супер. Но и так нормально, сигнализация информативная.

Честно говоря, рекомендовать это приложение я не осмеливаюсь, дизайн оценят, наверно, не все, функциональность Шумометра вполне обычная. Но если вам нравится такой стиль оформления — отчего бы и не попробовать. Приложение, к тому же, бесплатное.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad