О списках задач на страницах нашего сайта мы уже говорили довольно много, в обзорах были как самые навороченные приложения, так совсем простые. Но такого, как Remain я, честно говоря, еще не встречал.
Если охарактеризовать приложение двумя словами, то вот они: “Чудо простоты”. Судите сами. Интерфейс – будто начерченный ручкой под линейку. Функционал – ну да, есть список задач с указанием начала и окончания сроков их выполнения. Есть еще возможность посмотреть, сколько времени до окончания этого срока осталось. И все.
Напоминаний в приложении нет. Какой-либо разбивки задач по темам – нет. Приоритетов – тоже нет. Ничего, в общем, нет. Кроме простого списка.
Я не знаю, кому может понравиться это приложение. Любителям простоты, наверно. Вот мне, к примеру, понравилось. Другое дело, что я давно и с удовольствием пользуюсь приложением Clear (тоже предельно простым), и переходить на другую программу мне абсолютно не с руки. Так что – можете просто попробовать Remain в деле, а там, глядишь, поймете, что и такого урезанного функционала для повседневных дел вполне хватает. Ну а если захочется чего-то более насыщенного – так в App Store этого добра навалом. Как платного, так и бесплатного. Кстати, Remain – тоже бесплатное приложение. И не работает на iPad.