Проверка зрения вблизи: Подбираем очки для чтения

Мы уже рассказывали на страницах нашего сайта о приложении для, так сказать, комплексной проверки зрения. Программа называется Optician, и ее обзор можно прочитать по этой ссылке. А в этом материале речь пойдет о менее функциональном приложении, несущем, однако, не только информативную, но и практическую нагрузку. Если коротко — приложение позволяет подобрать очки для чтения.

Как и всегда, при обзоре приложений медицинской направленности, я хочу предупредить наших читателей. Не стоит воспринимать рекомендации, изложенные в программе, как 100-процентно верные. Приложение — это не медицинский инструмент, а всего лишь справочное пособие. Ну а теперь более подробно о приложении «Проверка зрения вдлизи».

Не буду вдаваться в медицинскую составляющую подбора очков, просто опишу работу приложения. Для начала вам нужно ввести свой возраст, затем ответить на несколько вопросов относительно использования очков в настоящее время, ну а после этого уже пройти небольшой тест. В принципе, все очень просто и даже, я бы сказал, примитивно. Вы выбираете строку с самым мелким текстом, который можете прочитать, потом повторяете эту процедуру еще раз — и получаете рекомендацию по подбору очков. И даже можете заказать их на ebay, если есть такое желание.

 

 

 

Опять-таки — не нужно считать рекомендации приложения однозначным поводом для похода в магазин за очками. Лучше все-таки обратиться к окулисту и получить от него рекомендации профессиональные. Но для справки, для общего представления о необходимости подбора очков приложение вполне сгодится. Мне, например, очки оно посоветовало именно такие, какие советует и доктор.

Приложение универсальное (iPad/iPhone/iPod), бесплатное, отчего бы и не попробовать. Может быть, его рекомендации заставят кого-то задуматься о своем зрении и о походе к окулисту.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad