Новый патент Apple: Звукоизоляционный чехол для iPhone

Каким образом можно улучшить качество микрофона на iPhone? Этим вопросом задаётся не только пользователь, но и яблочная компания, которая подала патентную заявку, касающуюся шумоподавляющего чехла для яблочного смартфона.

В заявке описывается некий корпус чехла, способный защитить микрофон на i-телефоне от посторонних шумов. Материал подобного чехла может быть выполнен из акрила, пластика, поликарбоната или резины, а та его часть, которая будет закрывать сам микрофон — из сетки или пены. Всё это должно предотвратить разговор с собеседником от внешних помех и сделать качество связи намного лучше.

Несмотря на то, что чехол будет обладать звукоизоляционными свойствами, это не единственные его полезные качества. Помимо этого, планируется защитить с его помощью смартфон от проникновения пыли, грязи и воды благодаря надёжному материалу. Всё это позволит сделать эксплуатацию телефона более «смелой».

Новый патент указывает на желание купертиновцев продолжать свои успехи в создании чехлов. Сначала это были простые «бамперы» для iPhone 4 и чехлы для iPad, теперь звукоизоляционный «гробик». Получит ли патент реальное воплощение, покажет время, но сам факт его существования уже весьма интересен.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad