Карты Apple могут появиться на Mac?

Собственные «Карты» от Apple стали одной из ключевых новинок в мобильной операционной системе iOS 6, анонсированной не так давно на конференции WWDC’12. Особенностями «Карт» стали: отображение дорожной ситуации, пошаговая навигация, а также трехмерный режим работы.

После анонса «Карт» Apple появились предположения, что они будут портированы и на «большую» операционную систему — OS X. И теперь эти предположения, получили, быть может, подтверждение. Во всяком случае, iOS-разработчик Коди Купер обнаружил в бета-версии iOS 6 строчки кода, указывающие на возможность использования «Карт» на компьютерах Apple.

Все дело в четырех последних строчках. Смысл в том, что на устройствах, использующих графические решения от Intel, поддержка затенения при отображении карт будет отключена. Но мобильные устройства Apple нигде и никак не используют решения от Intel. Значит, речь в коде идет о компьютерах Mac, где интеловские чипы как раз использовались повсеместно.

Однако есть и другое объяснение этим строчкам. Речь ведь идет о бета-версии iOS 6, предназначенной исключительно для разработчиков. А многие из них используют для работы не мобильный гаджет, а десктопные эмуляторы ОС, соответственно, эти строчки в коде iOS 6 как раз и могут отвечать за работу на эмуляторе.

Как бы то ни было, вариант с появлением «Карт» Apple на компьютерах и ноутбуках Mac выглядит вполне логичным, и, возможно, купертиновцы действительно над этим работают. В Mountain Lion «Карты» точно не появятся, а вот в следующих версиях — почему бы и нет?.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad