Как сделать беспроводную зарядку для iPhone своими руками (Видео)

Рынок смартфонов может похвастаться лишь несколькими экземплярами, способными подзаряжаться без использования кабелей. Весьма вероятно, что купертиновцы тоже планируют реализовать беспроводной способ зарядки для своего будущего смартфона, но до этого ещё неизвестно сколько ждать.

Однако ждать готовы не все. Некоторым не терпится уже сейчас заряжать свой телефон любыми средствами, исключающими провода. К таким пользователям относится и блоггер под ником Tanveer, который умудрился самостоятельно создать беспроводную зарядку для своего iPhone.

«Технология» заключается в следующем: он взял чехол для iPhone от фирмы Powermat и разобрав его достал оттуда индукционную катушку. Затем он поместил её на заднюю крышку смартфона, сделав её посредником между гаджетом и беспроводным адаптером.

«Для того чтобы сделать беспроводную зарядку к iPhone, нужно положить катушку в телефон и подключить контакты к 30-пиновому разъёму аппарата. После этого останется закрыть крышку и радоваться» — сообщил блоггер.

Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, по мнению блоггера, необходимо иметь определённые навыки, правильный подход и прямые руки. На всякий случай, лучше запастись запасной крышкой для смартфона, комплектом беспроводной зарядки от Powermat и приспособлениями для вскрытия того и другого.

Подробности создания беспроводной зарядки вы можете узнать в этом видео:


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 4,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,3



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad