i-пользователи не собираются переходить на устройства других брендов

Недавно инвестиционным банком Goldman Sachs было проведено исследование, касающееся преданности пользователей продукции от Apple. Результаты оказались более чем обнадёживающими и говорящими в пользу яблочной компании.

В опросе приняли участие более 1000 человек. Большая часть (88%) из теx, которые владеют хотя бы одним яблочным устройством, заявили, что с наибольшей вероятностью купят себе следующий смартфон компании. Однако цифра увеличилась до 96%, когда были опрошены те пользователи, в распоряжении которых находится несколько устройств от Apple.

В чем основная причина выбора в пользу Apple? Очевидно, что всё это благодаря мобильной операционной системе iOS, в которую купертинская компания вкладывает большие средства. А уж облачный сервис iCloud и магазин приложений App Store стоят в первом ряду, являясь главными предпочтениями владельцев i-техники.

Кстати, о предпочтениях. 21% i-юзеров заявили, что слишком привязаны к яблочной технике и даже если конкурирующие компании предоставят соблазнительные скидки на свою продукцию, то они даже не посмотрят в их сторону.

Были сделаны и другие подсчёты, в соответствии с которыми все пользователи Apple-продукции вместе взятые приносят компании 295 млрд долларов, а каждый по отдельности – порядка 1,053$.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad