Waterbalance: Контролируем потребление жидкости

Как вы думаете, достаточно ли вы выпиваете воды за день? И задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что это довольно важный для здоровья показатель? Бесплатное приложение Waterbalance позволит вам контролировать своё потребление жидкости, рассчитывая его по вашим индивидуальным данным.

 

С этого и начинается работа с приложением — перед стартом нужно заполнить анкету, указать рост, вес, режим дня и другие данные. Если вы заполнили все поля — вам дают некий приз за откровенность. Приз — дело всегда хорошее, только непонятен его смысл. В наших же интересах как можно подробнее описать себя и свои привычки, чем полнее будет информация, тем правильней приложение сможет рассчитать необходимое количество воды в день.

 

 

Ну а дальше — начинаем работать. Тут нужно сразу учесть, что придется вносить в приложение каждую кружку (бокал, рюмку) выпитой жидкости. Для этого нажимаем на плюс, выбираем вид жидкости, ползунком выставляем выпитое количество — готово.

К сожалению, набор предлагаемых жидкостей довольно скуден. Непонятно, например, как учесть съеденную за обедом большую тарелку борща, или выпитую кружку пива. Отнести это в раздел «Другие»? Но такое обобщение вряд ли идет на пользу точности расчета водного баланса. Надеюсь, разработчики что-то по этому поводу придумают.

Фигурка на главном экране, по мере потребления вами жидкости, окрашивается в радостный голубой цвет, есть отображения выпитой жидкости и в количественном отношении, контролировать потребление вполне удобно.

 

В полночь результаты сбрасываются на ноль, и в этом тоже есть некоторые неудобства. При заполнении анкеты мы указываем свой режим дня, и если для нормального режима полночь действительно является точкой отсчета новых суток, то для человека, к примеру, работающего до 5 — 6 часов утра, а потом просыпающегося в 2 — 3 часа дня точку отсчета нужно бы устанавливать другую. Или давать пользователю возможность делать это самостоятельно.

Но в целом приложение Waterbalance — познавательное, интересное и, наверно, полезное. Во всяком случае, оно заставляет нас контролировать потребление жидкости, а это уже большой плюс. Рекомендую опробовать приложение в действии, денег ведь за него платить не нужно 😉

Ссылка в App Store


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Комментарии

  1. галина говорит:

    Хочу контролировпть уровень жидкости в организие

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad