This Could Hurt: Сквозь боль и страдания

Стать воином-защитником «великодуба» может не каждый (не каждый и захочет), потому что пройти все смертельные испытания, при этом уцелев — это, в любом случае, задачка не из простых. Убедиться в этом мы сможем в игре This Could Hurt от компании Chillingo.

Не зря эта Running-игрушка имеет столь пессимистичное название, ведь боль это её неотъемлемое составляющее. Главный герой испытает на себе все её «прелести», если мы не вмешаемся в происходящее. Процесс «вмешивания» отнюдь не сложен. О нём я сейчас и расскажу.

Стало быть, мы снова погружаемся в жанр Running, но в данной ситуации он не совсем обычный. Основная причина «необычности» в том, что ракурс камеры выглядит не совсем привычным образом для такого типа игр. Обычно мы видим персонажа сбоку или сзади. Здесь же мы будем наблюдать за процессом сверху-сбоку. Почему бы и нет? Это очень даже удобно, как оказалось.

Суть геймплея заключается в том, что игровой персонаж должен пройти череду испытаний, которые с каждым уровнем становятся всё страшнее и опаснее. Благодаря простому управлению, это не будет ещё одним мучением. Действия игрока минимальны: достаточно тапнуть по экрану и удержать палец, чтобы наш горе-герой остановился и убрать палец, чтобы снова продолжил движение. Для использования апгрейда (в некоторых ситуациях без него не обойтись) необходимо тапнуть по соответствующей иконке в левой части экрана.

Каждый уровень состоит из участков, которые буквально напичканы разными орудиями смерти. Необходимо пройти все участки, затратив как можно меньше времени и здоровья. За успешное прохождение уровня и выполнение ряда условий, нас вознаградят максимальными результатами. Хороший результат — хорошие деньги. Валюта здесь не самая обычная — жёлуди. За эти самые жёлуди мы сможем закупиться во внутреннем магазине различными апгрейдами (In-App Purchase также имеется).

Игрушка увлекает с первой минуты. А с пятой уже начинаются настоящие испытания и становится очевидно — «тайминг» это всё! Действительно, вовремя остановиться и продолжить движение, с виду, быть может и просто, но только не на деле. Все препятствия живут своей жизнью и чтобы их обойти, необходимо сначала понять, какой у них принцип действия.

Как правило, «чиллинговские» игрушки имеют простую, но симпатичную графику и музыку. This Could Hurt исключением не является, разве что музыка могла бы быть более атмосферной. В остальном, ничего лишнего здесь нет — всё на своём месте и это хорошо, потому что не отвлекает от процесса игры, а только дополняет её.

В очередной раз можно убедиться в том, что Chillingo — молодцы. Они умеют взять за основу заурядную идею и превратить её в оригинальную и интересную игру. This Could Hurt понравится, пожалуй, всем любителям «бегалок», платформеров и казуалок, вообще. Сможет ли наш воин стать таковым, вступив на последнюю ступеньку лестницы, ведущей к наивысшему мастерству, зависит сами знаете от кого…

Плюсы:
+ простой и увлекательный геймплей

+ успешное воплощение заурядной идеи

Минусы:
— завышенная сложность

— не самый удачный музыкальный фон

Общая оценка: 8,5/10


Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Running/Platform

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.0

Разработчик: Chillingo Ltd

Стоимость: 0,99$.

Требования: iOS 4.2 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad