Старые русские фильмы: Из истории советского кино

Нашёл я в App Store довольно интересное приложение — подборку советских фильмов, снятых до 1941-го года. Конечно, по душе это приложение придется далеко не всем, но хоть посмотреть, какое кино снимали в Советском Союзе в 20-30 годах прошлого века — очень даже интересно.

После загрузки приложения появляется меню выбора — здесь можно перейти к собственно списку фильмов для просмотра, а можно просмотреть различную справочную информацию, касающуюся истории советского кино.

 

 

Список фильмов — традиционный, в виде полок со стоящими на них коробками с кинолентами. Есть поиск, что хорошо, потому что во многих приложениях подобного рода разработчики о такой простой функции почему-то забывают. Ну а нажав на коробку с фильмом открывается справочная информация об этой ленте, откуда можно перейти непосредственно к просмотру. Здесь нужно отметить, что просмотр происходит в youtube, где эти фильмы и выложены. Некоторые читатели спрашивают, а в чем смысл тогда таких приложений, если все можно найти в популярном видеосервисе? Ответ простой — это тематическая подборка, вам не нужно ничего искать, собирать, да и фильмы в подборке не сказать чтобы все такие уж известные. То есть специалисты, конечно, их знают, а вот «неподкованные» пользователи названия многих из собранных здесь лент даже и не слышали.

 

Так что — кому интересны фильмы, выходившие в СССР до 41-го года, рекомендую с этим приложением ознакомиться. Историю нужно знать, в том числе и историю кинематографа. Приложение бесплатное и универсальное, работает на всех iOS-устройствах.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad