Сделано в Apple: Новые трёхмерные карты в iOS 6

Не секрет, что в качестве картографического приложения до сих пор в iOS использовались Google Maps. Так было, но это уже в прошлом. На прошедшей конференции WWDC было сказано о том, что Apple, с выходом iOS 6, запускает новое картографическое приложение, на этот раз созданное собственными силами.

apple new maps icon

ios 6

Точно известно, что программа будет тесно взаимодействовать с персональным ассистентом Siri. Если, к примеру, пользователю понадобится найти близлежащее кафе или стоянку, то по соответствующему запросу будет найден и ответ.

ios 6 maps

В новом приложении появится возможность осуществлять навигацию с прокладкой маршрутов, узнавать о пробках и ДТП. Также будет возможность получать информацию от других пользователей, что, порой, бывает очень актуально и своевременно. Помимо этого «Карты» будут поддерживать сервис Yelp (для российских пользователей это, в общем-то, ничего не значит).

Но более всего интересно то, что в «Картах» будет реализован 3D-режим отображения. Для некоторых городов будет доступно несколько карт с разным видом: в одном будут трёхмерные дома (как в Google Maps), в другом (Flyover) – детализованная трёхмерная модель города.

3d-maps

Насколько удачным станет обновление «Карт» в iOS 6 для российских пользователей, пока неясно. Возможно, детализация станет хуже, нежели это было в Google Maps, а может и лучше. Вопрос лишь в том, будет ли предусмотрена альтернатива для пользователя в том случае, если приложение не оправдает его ожиданий?!

Мобильная операционная система iOS 6 появится этой осенью и будет поддерживать iPhone 3GS, 4, 4S, iPod touch 4G, iPad 2 и 3.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad