Robbery Bob: Обчистим всё и всех

Воровство — это вещь каждодневная (особенно в нашей стране) и является неотъемлемой частью жизни многих преступников. На этот раз мы сами станем воришкой и вкусим всю прелесть этого «романтического» ремесла в игре Robbery Bob.

Жил себе воришка Боб. Жил не очень хорошо, потому что пребывал в заключении (о его тёмном прошлом умалчивается). И вознамерился он во чтобы то ни стало освободиться и начать всё сначала (что именно «всё», тоже умалчивается). Быть может, решил он стать добропорядочным гражданином?! Однако в стенах тюрьмы свою добропорядочность не реализуешь, поэтому Боб, недолго думая, взял, да и сбежал. Только он сбежал, как, не пойми откуда взявшийся, таинственный незнакомец перегородил ему путь и предложил подзаработать, чтобы в перспективе стать богачом. «Какая прелесть! Только «вышел» из тюрьмы, а тут такое!» Работка, как выяснилось, пыльная, но денежная, да и вид деятельности привычный — нужно воровать, но воровать аккуратно, чтоб не засекли. А засекут Боба или нет, это уже зависит от нас с вами.

На нашем с Бобом пути встретится очень много домов. Во все эти дома нужно проникать и забирать всё, что представляет хоть какую-то ценность (все ценные предметы имеют характерный блеск). Делать это нужно быстро и со всей аккуратностью, чтобы жильцы нас не засекли. За успешное выполнение всех правил (остаться незамеченным, успеть вовремя и забрать всё ценное) игрок будет награждён оценкой «Perfect». Есть к чему стремиться.

Процесс проникновения в дома и различные здания осложняется тем, что, как правило, внутри кто-нибудь, да есть. Это может быть старушка со скалкой, либо охранник с горой мышц, а может и собачка, которая увидев вас, не станет кусаться, зато начнёт радостно лаять и привлекать к вам нежелательное внимание.

С управлением разбираться не нужно: рукоятка слева отвечает за передвижение во все стороны, кнопка справа — бег. Следует учитывать, что бесконечно бежать Боб не сможет, т.к. этот параметр исчерпаем, но самовосполняем через короткое время. Благодаря простому и удобному управлению, на него совершенно не обращаешь внимания во время игры и погружаешься в увлекательный игровой процесс. По ходу игры с некоторыми предметами придётся взаимодействовать, например: залезть в картонную коробку, спрятаться под куст или в (!)унитаз (тап по коробке/кусту/унитазу), либо открыть дверь ключом (автоматически) и т.д. Всё это привносит некоторое разнообразие.

Графический фон получился простым, но чётким. Огрехов в этом плане замечено не было. Музыка, хм, грабительская и лишь подстёгивает игрока на противоправные действия. Забавными получились выкрики домочадцев, если они вас заметят. Уже от этого хочется поскорее от них смотаться.

Как и большинство игр от компании Chillingo, Robbery Bob сделана не на скорую руку. Чувствуется, что к игре подошли серьёзно. Это не ширпотребная казуалка, а вполне состоявшийся проект, пусть и казуального типа. Поможем Бобу разбогатеть без криминальных последствий и избавиться, наконец, от этой дурацкой маски преступника!

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ много локаций и помещений для «работы»
+ адекватная сложность
+ приятная графика и забавная музыка

Минусы:
не обнаружено

Общая оценка: 10/10


Общая информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Arcade

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.0

Разработчик: Chillingo Ltd

Стоимость: 0,99$.

Требования: iOS 4.3 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad