Первые проблемы с MacBook Pro Retina

MacBook Pro Retina, представленный на конференции WWDC’12 в начале июня, понемногу осваивается у своих новых владельцев. В сети появляются обзоры и отзывы о новом ноутбуке, а совсем недавно поступили и первые жалобы пользователей.

Жалобы касаются как раз того самого дисплея Retina, являющегося основной «завлекалочкой» ноутбука. Владельцы отмечают, что при смене картинки на экране в некоторых случаях остаются следы от предыдущего изображения. Через некоторое время (несколько минут) эти следы пропадают.

Жалобы пока немногочисленны, но здесь может сказываться тот факт, что упомянутый эффект заметен лишь на светлом экране, многие пользователи его просто могли не увидеть. Тем владельцам, которые обратились с проблемными ноутбуками в официальный сервис Apple, гаджеты заменили по гарантии.

Как будут развиваться события дальше, будет ли этот дефект массовым — пока непонятно. Возможно, мы становимся свидетелями зарождения нового «околояблочного» скандала, «ретинагейта». Будем следить за развитием событий и информировать читателей при поступлении новой информации по этой теме.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad