Ответ Тима Кука о дальнейшей судьбе линейки «Mac Pro»

Когда прошла WWDC 2012, многие пользователи остались недовольны, ведь про настольные решения Apple даже не заикнулась. Позже, правда, купертиновцы по-тихому обновили Mac Pro, однако это обновление оказалось совсем не таким, каким его ждали…

Ценители десктопных вариантов уже начали думать, что Apple и вовсе хочет отказаться от дальнейшего развития своих компьютеров Mac Pro и iMac. К счастью для них и всех остальных, это не так. Яблочная компания собирается сделать обновление обеих линеек, но произойдёт это только в 2013-м году. Тим Кук рассказал об этом немного подробнее, впрочем, самое сладкое он предпочёл оставить на десерт.

Один из постоянных клиентов Apple и потенциальный покупатель новых Mac Pro под именем Франц решил написать письмо непосредственно Тиму Куку, в котором намеревался выяснить, что произойдёт с линейкой и следует ли ждать обновления.

Кук дал достаточно интригующий ответ, который можно понимать по-разному. Поблагодарив Франца за письмо и интерес к продукции Apple, Тим сказал, что несмотря на то, что за всё время конференции о Mac Pro ничего сказано не было, компания, в действительности, работает над чем-то большим и покажет это в следующем году. После этого Кук напомнил об успехах компании в обновлении Final Cut Pro X и Aperture, посоветовал Францу приобрести новый макбук, и на этом его ответное письмо закончилось.

Заметьте, про то, что это будет новый Mac Pro, ничего не говорится… Быть может нас ожидает совершенно иной продукт, либо принципиально новая линейка?!

В правдивости письма ресурс MacWorld не сомневается и утверждает, что оно «натуральное» и отправил его не кто иной, как Тим Кук. Мы этого проверить никак не сможем, но, в принципе, в письме нет ничего такого, что необходимо было бы тщательно скрывать, поэтому и вероятность его правдивости весьма высока. Грядёт что-то действительное большое, а что именно, мы узнаем в следующем году (или раньше, если кто-нибудь «стащит» ценную информацию про проект).


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad