Контракт Apple с Liquidmetal Technologies продлён до 2014 года

Ещё в 2010-м году купертинская компания получила эксклюзивные права на технологию «жидкого металла», заключив с компанией Liquidmetal Technologies соответствующее соглашение. Действие соглашения заканчивалось 2012-м годом и до тех пор Apple являлась единственным неоспоримым владельцем всех прав на уникальные сплавы.

Так было и так есть, потому что недавно производитель i-продукции продлил соглашение с «металлической» компанией ещё на 2 года. Партнёрство двух компаний продлено до 5 февраля 2014 года, если верить заявлению, поданному в Комиссию по ценным бумагам США (Securities and Exchange Commission).

Жидкий металл (Liquid Metal) имеет специфические свойства: при меньшем весе его прочность превышает лучшие титановые сплавы почти в 2,5 раза. Также отмечается устойчивость к коррозии, высокая электрическая проводимость и теплопроводность. В этом материале сочетаются преимущества металла, стекла и пластмассы, поэтому изделия, которые изготовлены из него являются очень прочными и сравнительно лёгкими по своему весу.

Пока что материал применяется для мелких составляющих, например, для изготовления скобок, с помощью который можно извлекать SIM-карту из iPhone. Однако, если учесть, что Apple продлила соглашение, то можно сделать вывод о дальнейшем развитии событий. Купертино готовится перейти (и уже это делает) к более серьёзным «испытаниям», распространяющимся уже на i-девайсы. Постепенно, переходя с мелких компонентов до более крупных, дело может дойти и до цельного корпуса устройства и тогда конкуренты уже не смогут так просто скопировать такой продукт.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad