Google Chrome стал проблемой для MacBook Air

В последнее время появилось много жалоб от пользователей MacBook Air на «тормоза» в работе их ноутбуков. Причем проблемы в работе стали возникать после установки браузера от Google — Google Chrome.

Разработчик браузера не стал открещиваться от проблемы и подтвердил, что чрезмерное поглощение системных ресурсов имеет место быть:

Мы обнаружили утечку ресурсов графики в браузере Chrome, связанную с отрисовкой плагинов на Mac OS X. Мы работаем над тем, чтобы найти и устранить причину утечки.

Утечка ресурсов вызывает kernel panic на Mac, которые оборудованы графическим чипом Intel HD 4000 (например, новые MacBook Air).

В то время, как основная причина утечки выявлена, мы временно отключили некоторые функции GPU-ускорения в Chrome через автоматическое обновление релиза, который вышел во второй половине дня (четверг, 28 июня). Мы ожидаем дальнейшего исправления в ближайшие дни, которое снова включить многие или все функции браузера на этом оборудовании.

Как видно, проблема проявляется только на устройствах, оснащенных видеочипом Intel HD 4000, от пользователей других устройств жалоб пока не поступало. Надеемся, Google действительно обновит свой браузер в ближайшее время, пока же мы не рекомендуем владельцам ноутбуков, оснащенным вышеупомянутым чипом, пользоваться браузером Google Chrome.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad