Dynamite Jack: Повзрослевший бомбермен (Mac)

Джек — солдат. Хороший солдат. Хороший солдат, который попал в плен к плохим солдатам. Но, поскольку, Джек — профессионал, то снять с себя замки и оковы он смог, но сможет ли он выбраться из тёмных уголков вражеской базы на планете Анафема? Только, если мы с вами вмешаемся в процесс побега. Вот так стремительно и неожиданно мы оказываемся замешаны в сюжете игры Dynamite Jack.

Сравнение с Бомберменом (не важно, с какой частью — их слишком много, чтобы выделить одну единственную), аркадной игрушкой, взорвавшей не только игровой мир, но и аркадные залы, возможно, и не слишком уместно. Всё-таки игры и похожи, и совершенно отличаются друг от друга. Динамит Джек — игрушка, рассчитанная на более взрослую аудиторию, да и сама по себе, более серьёзна. Здесь лучше не попадаться врагам на глаза и тактически уничтожать одного за другим.

Наша задача — помочь Джеку сбежать. Наше оружие — ловкость и бомбы. Необходимо оставаться незамеченными и взрывать незадачливых врагов, которые, если заметят нас, то поднимут такой шум, что не захочется и вспоминать про свою оплошность. Уровни состоят из лабиринтов, преимущественно тёмных, но беды в этом нет, ведь, помимо бомб, в нашем распоряжении имеется фонарик, который и путь осветит, и настроение подымет.

По умолчанию предстоит пройти 28 уровней, но это только по умолчанию. Бесконечное их количество ждёт вас после того, как вам надоест бегать по нарисованным разработчиками закоулкам. Ключ к этому — редактор уровней. Вот уж где можно повеселиться по полной программе. Вы можете создать свой шедевр, разместить его на сервере и каждый игрок сможет оценить ваше творение по достоинству. Также и вы будете иметь доступ ко всем художествам других игроков.

Давайте посмотрим на графику. Посмотрели? Ничего особенного, вроде бы, а всё равно игрушка цепляет. Всему виной, как это обычно бывает, увлекательный геймплей. Просто нельзя пройти мимо, когда перед нами открывается такая прелесть. Бегать и взрывать было интересно ещё со времён первого многострадального бомбермена. Сейчас ситуация не изменилась.

Вот и всё. Не так уж и много всего, а большего и не надо, ведь всё, что игроку нужно — это чтобы игра смогла увлечь на какое-то неопределённое время, достаточное для того, чтобы тайм-киллинг не наскучил.

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ редактор уровней

+ вменяемая озвучка

Минусы:
— простенькая графика

Общая оценка: 7,5/10


Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Arcade/Stealth-Action

Устройства: MAC

Версия: 1.0.16

Разработчик: Hassey Enterprises, Inc

Стоимость: 4,99$

Требования: Mac OS X 10.5+

Ссылка в Mac App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на MacBook Pro


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad