CreaVures: В поисках света

Компания Chillingo, как мы уже привыкли, всегда выпускает не только качественные и свежие продукты, но ещё и очень играбельные. Об одном из таких творений я и хочу вам сегодня рассказать. Поприветствуем «CreaVures«, фэнтезийный платформер с невероятно красивым графическим оформлением.

Когда-то в волшебном лесу было светло, а жизнь теплилась почти под каждым деревцем и кустиком. Но как-то раз наступил полный мрак и таинственный лес погрузился в темноту и пустоту. Лишь пять КриВьюров, отважных магических зверьков решили разобраться, в чём же дело и вернуть лесу жизнь и свет.

Так начинается история этой магической игрушки. Почему магической? Да, потому что всё, что будет в ней происходить, иначе как чудесами не назовёшь. Взять, к примеру, главных героев — кривьюров — ну, чем не волшебные существа? Они не только выглядят необычно, но ещё и разговаривают явно на каком-то инопланетном языке, понятном только монстрам из фильмов «Зубастики» и «Гремлины». Что уж говорить об окружающем героев мире?! Здесь всё, вообще, непредсказуемо и волшебно: причудливые кусты, пугающие своими размерами деревья, светящиеся лианы, неизвестные плоды, разные фантастические зверушки и т.д. Это целый мир, полный тайн и загадок.

Именно разгадыванием секретов нам и предстоит заняться, управляя главными героями, которых за всю игру мы встретим пять. Каждый из них обладает уникальными способностями. Например, Байти (Bitey) умеет высоко прыгать и цепляться за плоды деревьев, а Поки (Pokey) своими колючками орудует похлеще дикобраза. Каждый навык пригодится для чего-то своего, ведь в некоторых местах нужно решать такие задачи, которые по силам только одному из кривьюров.

Первое и самое главное, о чём хотелось бы рассказать, это потрясающей красоты графическое оформление. Тёмно-синие тона и флуоресцентные огоньки в сочетании с волшебностью всего происходящего, создают сильное впечатление. Такое ощущение, что мы находимся во сне, потому что чарующая графика дополняется и качественной озвучкой. Музыка переливается в тон ещё оставшимся в лесу светящимся огонькам, и получается будто бы это шелестит сам лес, заманивая нас всё дальше и дальше в свои глубины.

Что же у нас с игровым процессом? В этом плане игрушка уже не так впечатляет. Некоторая ограниченность управления немного смущает в действиях: аналоговая рукоятка, использующаяся для передвижения, по своим размерам могла бы быть и побольше. Настроить управление под себя нельзя, т.к. такую возможность не предусмотрели, а зря.

Игра состоит из 5 глав, в каждой из которых насчитывается 4 уровня. На пути будут встречаться не только обыкновенные враги – с боссами тоже придётся расправляться тем или иным способом. На каждом уровне нужно собирать светящиеся огоньки и сияющую пыльцу с цветов. Уже на первых уровнях возникают затруднения со сбором указанных предметов, потому что, прежде чем их собрать, нужно сначала найти, где они находятся. Постепенно вам на помощь приходят новые зверьки и соответственно, новые навыки. Вместе и веселее, и проще!

CreaVures — в первую очередь, красивая игрушка и это является основным её достоинством. Несмотря на то, что геймплей получился каким-то натянутым, этот платформер всё равно приносит игроку позитивные эмоции. Присоединяйтесь к приключениям забавной «пятёрки» и спасите лес от вечного мрака и пустоты!

Плюсы:
+ фантастическая графика
+ забавные и оригинальные персонажи
+ увлекательный геймплей
+ завораживающая музыка

Минусы:
— не гибкая система управления
— общая мрачноватость (можно списать на сюжет)

Общая оценка: 8,5/10

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Platform

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.1

Разработчик: Chillingo Ltd

Стоимость: 0,99$

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad