CheatSheet: Узнаём комбинации клавиш в любом приложении

Различные комбинации клавиш присущи не только самой OS X (и другим ОС), но и многочисленным программам. Смысл прост – избавить пользователя от необходимости совершать последовательно несколько действий, а ограничиться нажатием одновременно нескольких клавиш на клавиатуре. Это экономит время и существенно ускоряет работу на компьютере. Приложение CheatSheet для Mac делает и без того простую работу с сочетаниями клавиш ещё проще.

Программа мирно лежит на просторах Mac App Store и просто ждёт, чтобы её скачали. После скачивания и установки, вы можете позабыть о ней до тех пор, пока её функционал не понадобится.

Функционал этот очень простой и заключается в следующем. Когда вы запускаете какое-либо приложение и хотите узнать, какие сочетания клавиш в нём предусмотрены, то вам нужно всего лишь нажать клавишу «Cmd» на несколько секунд. В качестве вознаграждения за эту несложную операцию CheatSheet отблагодарит вас новым окошечком, в котором будут показаны все сочетания клавиш, которые относятся к запущенному приложению. Следует учесть, что окно будет оставаться на экране до тех пор, пока вы не отпустите клавишу «Cmd».

Разве это не чудесно?! Теперь можно всегда быстро узнать какие комбинации клавиш допустимо использовать в той или иной программе, причём за это не придётся платить, так как утилита распространяется на бесплатной основе.

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Productivity

Устройства: MAC

Версия: 1.0

Разработчик: Stefan Fuerst

Стоимость: Бесплатно

Требования: OS X 10.7+, процессор 64-Bit.

Ссылка в Mac App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на MacBook Pro.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad