Bastion: Жизнь после апокалипсиса (Mac)

Изначально игра Bastion вышла для XBOX 360 на сервисе Xbox Live, позднее она стала доступна и для ПК-пользователей. Теперь игрушка пришла и на Mac, чтобы и маководы смогли оценить эту заманчивую РПГшку.

Сюжет игры довольно-таки классический. На мир обрушилась чудовищная катастрофа, которая унесла жизни большей части человечества, а остаток пытается выжить в этом хаосе. Главный герой «The Kid» проснулся в уцелевшем уголке когда-то живого мира, и сразу сообразив, что к чему, отправился в странствия. Они-то и привели его в место, называемое Бастион – последнюю надежду всех живых. Но чтобы оно стало и уютным домом, нужно достроить этот дом. Вот мы и займёмся поиском «строительных материалов».

Перед нами Action RPG во всей своей красе, но безграничные просторы полей и лугов в этой игре – несбыточная мечта. Вместо того, чтобы гулять по матушке земле, мы будем перескакивать с уровня на уровень, ведь именно из них и состоит полуразрушенная материя. Всё остальное – пропасть, куда лучше не погружаться. Нам предстоит путешествие по развалинам городов, по диким джунглям и болотам, в общем, настоящая романтика.

Когда игрок попадает в Бастион, то он встречает там Ракса, старика, голос которого сопровождает нашего героя на протяжении всех его странствий. Будьте внимательны к своим действиям, иначе старичок подметит вашу ошибку и высмеет вас (правда, никто всё равно не услышит).

Прохождение очередного уровня сулит много радостей: можно не только преуспеть в строительстве чего-то нового, но и обзавестись полезными навыками, а также прокачать своего персонажа. По мере сбора нового оружия, вы заметите, что его можно лихо соединять друг с другом. Разнообразные гибриды имеют различную силу действия и эффективность в бою – комбинаций очень много и можно потратить на поиск самой сокрушительной уйму времени.

Тотемы, которые вы будете зарабатывать, также пойдут на улучшения и приобретения новых навыков, однако стоит учитывать, что враги тоже станут сильнее и проворнее. Помимо основных уровней, вас ждут и различные испытания со специальными оружиями, пройти которые вы должны со всем усердием (если хотите получить приятные и полезные бонусы).

Нельзя сказать, что графика в Бастионе потрясающая, а музыка захватывает дух – это не самое главное, чем может похвастаться игра. Более всего впечатляет сам игровой процесс, сюжетная развязка и неповторимый стиль игры. Несмотря на всё это, картинка в игре достойная и не раздражает излишней простотой и бедными текстурами. Доказано не раз – хорошая РПГ не обязательно должна быть произведением графического искусства.

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Action/RPG

Устройства: MAC

Версия: 1.3

Разработчик: Warner Bros Entertainment

Стоимость: 14,99$.

Требования: Mac OS X 10.6+.

Ссылка в Mac App Store: Перейти по ссылке.

Ссылка через Steam: Перейти по ссылке.

Протестировано на MacBook Pro.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad