AppleScript: Блокируем спящий режим экрана

Скрипт который хочу предложить сейчас очень простой и в мире где разработчики пишут программы хорошо — не нужен вовсе. К сожалению, мы живем не в таком мире, поэтому для кого-то он позволит сохранить в порядке нервную систему.

applescript icon

Совсем отключать спящий режим экрана я не хочу и программа Guitar Pro в режиме проигрывания песни тоже не хочет этого делать. А играть на гитаре и периодически дергать мышь, чтобы экран не погас раздражает ужасно.

Не уверен что есть много людей, которые сидят на Mac OS X, играют на гитаре, используют Guitar Pro и читают ПростоМак, но надеюсь что вы сумеете найти свое применение этому скрипту. К тому же, судя по шутке с «баша«, похожая проблема может случиться и у любителей нестандартных видеопроигрывателей, да и некоторые онлайн плееры тоже этим страдают.

 

20
21
22
23
24
25
26
27
28
 tell application "System Events" -- обращаемся к приложению "System Events"
	set guitar_pro_process to application process "GuitarPro" -- получаем процесс с нужным именем
	repeat until false -- создаем бесконечный цикл
		delay 60 -- задержка 60 секунд
		if frontmost of guitar_pro_process then -- если нужное приложение активно
			keystroke "§" -- эмулируем ввод символа, который не влияет на работу приложения
		end if
	end repeat
end tell

 

 

Guitar Pro не дает доступ к своим функциям для AppleScript, поэтому нет возможности отследить проигрывается сейчас что-то или нет. Но возможно в вашем случае это будет возможно – AppleScript Editor: (Shift-Cmd-O) Вам в руки.

Вместо keystroke можно использовать key code в качестве параметра используется целое число. Значения кодов можно посмотреть, например, здесь.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
В 2010 году окончил Московский Технический Университет Связи и Информатики по специальности Автоматизация Управления. С 2008 года профессионально занимаюсь разработкой приложений для iOS. Увлекаюсь вопросами оптимизации и автоматизации рабочих процессов. AppleScript начал изучать в 2009 году для повышения своей эффективности.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad