AmbiLauncher: Упрощаем запуск приложений на Mac

Процесс запуска приложений на компьютерах Mac нельзя назвать сложным или продолжительным в плане последовательности действий. Вообще, все операции в OS X делаются очень просто, чтобы любой пользователь чувствовал максимальную степень комфорта в своей работе. Тем не менее, некоторые простые операции различные разработчики пытаются ещё больше упростить. Для этих целей и было создано приложение AmbiLauncher.

Суть этого приложения в том, что оно позволяет упростить и без того несложный процесс запуска приложений. Чтобы совершить эту сокровенную процедуру, достаточно подвести курсор мыши к соответствующей границе экрана (области, которые будут использоваться для запуска приложений помечены разными цветами).

С настройкой у AmbiLauncher тоже никаких сложностей возникнуть не должно. Программа тихонько сидит в статус-баре и терпеливо ждёт, пока пользователь не решится вмешаться в ход событий. В настройках можно изменять ширину «рабочих» полосок по краям экрана, их прозрачность, время задержки для курсора. Чтобы добавить программу в список запускающихся приложений, необходимо перенести её иконку из Finder в одну из рабочих областей AmbiLauncher’а.

Всего AmbliLauncher позволяет разделить границы экрана на 29 областей. При этом, в повседневной работе, не связанной с лаунчером, программа не будет мешать и принимать действия пользователя за попытку запуска какого-то приложения. Те области, в которых есть программы, помечены цветами, а пустые – прозрачные. Чем больше областей вы заполните, тем выше шанс, что придётся запоминать, какое приложение в какой области находится.

Программа распространяется в двух версиях: платной и бесплатной. В платной версии можно пользоваться всем фукнционалом. В бесплатной можно работать только с правой стороной экрана.

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Productivity

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.2

Разработчик: Nikolay Kropachev

Стоимость: 2,99$ / Бесплатно

Требования: OS X 10.7 или выше, процессор 64-bit.

Ссылка в Mac App Store: Перейти по ссылке.

Ссылка в Mac App Store на Lite-версию: Перейти по ссылке.

Протестировано на MacBook Pro.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad