Уязвимости в iOS 6 уже найдены

Группа хакеров Chronic Dev Team, только что представившая утилиту для непривязанного джейлбрейка iOS 5.1.1, сообщила в интервью ресурсу Softpedia, что уязвимости в iOS 6, позволяющие сделать джейлбрейк этой операционной системы, уже найдены.

Несмотря на то, что  публичные бета версии будущей операционной системы ещё не выпущены, хакеры уже нашли инструменты для её джейлбрейка. Сообщать какие-либо подробности относительно эксплойтов в iOS 6 они, естественно, отказались, сообщив лишь, что джейлбрейк будет готов как только выйдет новая прошивка.

Один из членов Chronic Dev Team, хакер с ником pod2g сообщил в интервью, что традиционное запаздывание выхода джейлбрейка после появления новой прошивки связано с тем, что приходится дожидаться официального релиза iOS, чтобы убедиться в доступности найденных эксплойтов, и только потом создавать утилиты для джейлбрейка. В случае же, если джейлбрейк появится для одной из бета-версий, велика вероятность, что Apple в финальном релизе закроет найденные хакерами уязвимости.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad