Общаемся на Mac: видеосвязь

В нашу эру скоростного интернета мы можем не просто позвонить или написать письмо, а связаться с помощью видео. Такой вариант лучше тем, что вы можете видеть вашего собеседника! Но какую программу для этого лучше использовать?

facetime

Общаемся на Mac- видеосвязь 1

И так как мы говорим не просто о компьютерах, а о Mac, то первым в списке идет FaceTime. Это приложение нативно есть в каждом Mac, iPhone или iPad, а качество видео радует глаз. Так что, если у вас, ваших родных и друзей повсеместно техника от Apple, то ничего лучше FaceTime вам не найти! К сожалению, в нем нет возможности чата и аудиосвязи.

Общаемся на Mac- видеосвязь 2

Зато, такие возможности есть в Skype. Да и сам Skype более популярен, хотя бы из-за того, что он может устанавливаться на любые устройства: от Windows-машин до Windows-фонов. Однако стоит признать, что качество видеосвязи в Skype заметно ниже, по сравнению с FaceTime.

Как говориться «от чего ушли, к тому и пришли». Мы не можем отказаться от Skype, каким бы плохим он не был… Он может не обновляться, не исправлять ошибки, он может вообще ничего не делать, а мы будем все равно им пользоваться! И такая ситуация происходит сейчас лишь потому, что у программы Skype на данный момент нет никакой достойной альтернативы на рынке. Поэтому не важно какой у вас девайс: ставьте Skype — не прогадаете!


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
"Обозреватель, твиттер-блоггер и любитель посмотреть хорошее кино. Пользуется: Mini server Mid 2011, iPod Shuffle 3g и the new iPad."

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad