Насколько iPad mini ожидаем среди пользователей?

Несмотря на то, что Стив Джобс в своё время категорически отрицал необходимость выпускать на рынок «мертворожденный» планшет с маленьким экраном, слухи о том, что Apple собирается явить миру уменьшенную версию своего планшета ходят постоянно. Аналитики считают, что планшет всё-таки будет и будет очень скоро.

В частности, ресурс Business Insider, ссылаясь на китайский блог NetEase, недавно сообщил, что Apple представит iPad mini осенью 2012 года. Цена планшета будет в диапазоне от 250 до 300$. А ресурс PriceGrabber решил выяснить насколько ожидаемым является этот мини-планшет среди пользователей.

В результате проведённого исследования, в котором приняло участие 2603 человека, около 52% участников заявили о своём желании купить подобный гаджет по указанной ранее цене. Основными аргументами в пользу iPad mini являются его невысокая цена и компактные размеры, по сравнению с iPad.

Эксперты, тем не менее, допускают, что релиз планшета может и не состояться вовсе, ведь такой уж необходимости в выпуске подобного устройства у купертиновской компании нет. Как правило, все продукты компании ориентированы на какую-то конкретную сферу применения: iPod – для любителей послушать музыку, а iPod touch ещё и для любителей поиграться в игрушки и т.п. Если iPad и iPad mini будут отличаться только размерами экрана и ценовой категорией, то какой, вообще, смысл в наличии двух одинаковых устройств на рынке – это не в стиле Apple.

А как считаете вы? Нужен ли iPad mini или этот продукт заведомо провальный, несмотря на желание многих пользователей приобрести его?


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad