MK802 от Zero Devices: Компьютер размером с флеш-накопитель

Ничего удивительного в том, что малогабаритные компьютеры уже выпускаются, уже нет. Носить переносной ПК с собой везде и всегда хотел бы каждый пользователь, особенно любитель путешествовать. Компания Zero Devices, понимая это, решила выпустить на рынок компактный компьютер, который по своим размерам не больше флешки и может поместиться на ладони.

Модель получила название MK802 и главный её плюс – невысокая цена. Этот компактный компьютер можно купить всего за 74$. На борту устройства установлен одноядерный чип Allwiner A10 на базе ARM Cortex-A8, тактовая частота составляет 1,5 Ггц. Модуль оперативной памяти имеет объём 512 Мб, а в качестве накопителя используется флеш-память (4 Гб). Что касается софтверной части, то аппарат работает на Android 4.0, правда эту ОС, при желании, можно и переустановить на любую другую (на базе Linux) и ограничение здесь лишь в объёме занимаемого пространства в уже установленном виде.

MK802 от Zero Devices – не единственное решение на рынке. Есть и другой мини-компьютер под названием Cotton Candy от FXI Tech, который отличается не только техническими характеристиками, но и ценой. «Ватная Конфетка» может порадовать двухъядерным самсунговским процессором с частотой 1,2 ГГц, HDMI-коннектором, зато расстроит ценой – 200 долларов, это всё-таки не 74. В MK802 HDMI-коннектора нету, зато есть разъём и при наличии кабеля, устройство легко можно подключить к большому дисплею. Производитель утверждает, что на MK802 можно даже смотреть видео 1080р.

Несмотря на свои размеры, устройство от Zero Devices позволяет использовать порт USB 2.0, microUSB, поддерживает карты памяти microSD и имеет модуль беспроводной связи 802,11 b/g/n.

Купить сие чудо можно за 74$ в онлайн-магазине Ali Express


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad