Lima – браузерный аналог Cydia

Уже довольно давно авторы портирования Installer’a и Icy на iOS 4 показали свою новую разработку – Lima, которая представляет из себя плагин для браузера. С его помощью можно, находясь в браузере, обходиться без Сидии, т.е. искать и скачивать пакеты. Спустя год с лишним наконец-то вышла бета-версия, о которой мы сегодня и расскажем.

 

В общем-то, обойтись без Сидии сразу (да, и вообще) не получится, ведь сначала нужно загрузить инсталлер Lima. После этой процедуры нужно зайти на официальный сайт утилиты. Именно с него вы будете искать и скачивать необходимые пакеты. Автор утилиты заявил, что поработал над защитой данных, поэтому скачивать и устанавливать можно только с сайта limainstaller.com

Конечно, бета-версия на то и бета, что не может порадовать функционалом готового решения. Однако уже сейчас в ней есть три репозитория: ModMyi, BigBoss и Saurik. Проблемы, правда, тоже есть. В числе их, например, невозможность удалить установленные пакеты или приобрести платные твики, но всё это будет исправлено в будущих обновлениях.

Насчёт совместимости с версиями iOS известно, что тест прошли прошивки 4.2.1 — 5.0.1, однако это ещё не означает провал на других версиях. Тем не менее, более стабильная работа ожидается на iOS 5, на других же прошивках «всё может быть».

На уже достигнутом разработчики останавливаться не собираются и в следующих версиях Лимы добавят интеграцию с Cydia Store, функцию резервного копирования, улучшенный интерфейс для i-девайсов прошлых поколений и т.д.

В общем, заменой Cydia эта «штучка», конечно, не является. Но в качестве дополнения, почему бы и нет?!

Увидеть Lima в действии вы можете на этом видео:


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad