iPhone 4S и iPad 2 стали лидерами по активации в корпоративном сегменте

Недавно одна аналитическая компания (Good Technology) решила провести исследование на тему популярности смартфонов и планшетов среди компаний. В соответствии с получившимися результатами больше всего активаций в первом квартале текущего года было за iPhone 4S. Второе место занял iPad 2.

По подсчётам, у iPhone 4S получилось 37% от общего числа, iPad 2 набрал 17,7%, а новый iPad только 4,3% (в марте этот показатель вырос до 12,1%). Говоря про последний гаджет, следует учитывать, что его продажи начались совсем недавно, поэтому и показатель не является высоким.

Кстати, среди android-устройств наивысшие показатели получились у Motorola Droid с 1,6%, а общее число активаций всех android-планшетов составило 2,7%. Всё остальное (97,3%) получил iPad только за первый квартал этого года.

Больше всего i-планшет оказался популярен в сфере медико-биологических наук. Ещё в октябре прошлого года количество активаций достигало отметки 3%, но уже к январю 2012-го этот показатель увеличился до 14%.

В общем, как можно видеть, конкурентов у iPad пока не наблюдается, однако Джон Херрема, старший вице-президент аналитической компании Good Technology заявил, что скоро ситуация может измениться. Повлиять на это должны планшеты под управлением Windows 8, которые выйдут в ближайшее время.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad