Ion Racer: Фантастические ионовые гонки

Жанр футуристических гонок обязывает игру, по крайней мере, в двух вещах: 1 — оформление должно быть фантастически красивым; 2 — обязательное наличие высокой скорости, которая уже давно стала традиционной. Отвечает ли Ion Racer этим требованиям, мы сегодня и узнаем.

Прежде всего, стоит заметить, что Ion Racer сразу напомнил другую игрушку, которую мы уже рассматривали — Supersonic HD. Отличаются они немногим: в обеих бесконечные туннели с полезными предметами и препятствиями, красивая футуристическая графика, не менее завораживающая музыка и комфортное управление. Однако в Ion Racer возможностей несколько побольше. С ними мы и познакомимся.

Оказавшись в главном меню игры, вы сразу же увидите, помимо опций слева, своё транспортное средство (Xerxes) в правой части экрана. Именно на нём и предстоит кататься первое время. Когда вы заработаете достаточное количество кредитов (кионов), то сможете приобрести ещё двух скоростных монстров: Aurelian и Boudica. Перед тем, как их открыть, придётся изрядно постараться.

Главное меню игры состоит из нескольких разделов: Race Now!, Upgrades, Perks, Options и More Games (про последний, полагаю, рассказывать не нужно).



Прежде чем начать главное состязание, следует побывать в опциях и назначить то управление, которое вы посчитаете наиболее комфортным. Типа управления два: Tilt (с помощью акселерометра) и Touch (кнопочное). Также, в опциях можно стереть свой прогресс (которого, естественно, ещё нет), выключить/включить музыку и звуковые эффекты. Тапнув по кнопочке How to play, вы посмотрите четырёхстраничную справку по принципам управления и игрового процесса.



Upgrades это раздел, в котором вы будете апгрейдить свой болид по четырём характеристикам: щит, магнит, энергия и ловкость. Апгрейды придётся покупать за кионы. Последние вы зарабатываете во время игры или покупаете с помощью In-App Purchase — по вашему выбору.

Теоретически, раздел Perks схож с Upgrades, но, если последние статичны и не расходуются, то первые наоборот, по ходу игры растрачиваются. Можно покупать: Auto-Repair (автоматический ремонт после столкновений), Advanced Ion Reactor (позволяет получать больше энергии от собираемых сфер), Multiplier (умножает заработанные очки) и Head Start (вы пропускаете медленные участки и сразу начинаете с более быстрых).

Принцип Ion Racer состоит в том, чтобы продержаться в бесконечном туннеле максимально долго. По ходу движения нужно обходить препятствия в виде красных стен и собирать синие. В общем, ничего нового игровой процесс нам не показывает. Даже присутствие миссий, которые нужно проходить (собрать столько-то сфер, набрать такую-то скорость и т.п.) не открывает для нас неизведанных горизонтов. Правда, на увлечённость игрой это ни в коем разе не влияет. Собирать полезные предметы, обходить ловушки, передвигаться всё быстрее и быстрее и любоваться футуристическими красотами, по-моему, никогда не надоест в играх подобного жанра.

Подытоживая, можно сказать, что Ion Racer, возможно, и не является лучшим представителем жанра, да и нового в нём по-минимуму, но и аутсайдером эта игра явно не является. Разработчики постарались сделать красивую футуристическую гонку и это чувствуется. Система In-App Purchase несколько портит общее впечатление, потому что своими силами копить на что-либо стоящее (солидный апгрейд, новый летательный аппарат) придётся довольно долго.

Видео Трейлер:

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Futuristic Race

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.0.1

Разработчик: SGN

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad