Drag&Drop в Mac OS X

Drag&Drop в переводе с английского означает «Тащи-и-Бросай». Что ж, довольно-таки близко. Данная функция является очень простой. Нет, даже не так — данная функция является настолько естественной, что к ее использованию даже не надо привыкать!

советы для mac

Finder и Spotlight

В Finder вы можете управлять файлами, перемещать из одной папки в другую, просто перетаскивая их. А при помощи Drag&Drop, вы также можете доставать файлы/программы/документы прямо из Spotlight!

iTunes и iPhoto

В iTunes вы сможете использовать Drag&Drop для добавления файлов, аудио или видео в медиатеку. Для этого вам нужно всего лишь перетащить эти файлы на окно или иконку iTunes. Таким же образом можно не только добавить фото в iPhoto, но и вынуть их оттуда.

Safari

Когда вы загружаете какие-то файлы в интернет сверху выезжает маленькое окошечко. Так вот, при помощи Drag&Drop вы можете просто перетащить в него нужные файлы из Finder и вам не прийдется лазать и искать их в этом маленьком окошке.

Drag&Drop

Также Drag&Drop поддерживают сторонние приложения (Skype, Focus, Video-Converter, Twitter, Pages, Keynote и другие) и даже некоторые интернет ресурсы!


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
"Обозреватель, твиттер-блоггер и любитель посмотреть хорошее кино. Пользуется: Mini server Mid 2011, iPod Shuffle 3g и the new iPad."

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad