Awaken: будильник на Mac

В наше время большинство людей уже не пользуются обычными будильниками. В основном эту функцию выполняют смартфоны, а у некоторых ее выполняет Mac. Awaken — это тот самый смарт-будильник о котором мне хотелось бы вам рассказать. Он появился достаточно давно, но никогда не был сверхпопулярен…

awaken

Awaken

Но зачем будильник на Mac? Обычно это связано с тем, что Mac всегда имеет какое-то свое законное место в доме в отличии от телефонов, которыми большинство из нас очень любит разбрасываться, и когда слышен звук будильника с вашего Мака, вы всегда знаете где именно его выключить.

Awaken

Приложение Awaken имеет приличное количество настроек, так что каждый сможет создать будильник под себя лично. Например, можно сделать так, что в течении двух минут он будет повышать громкость музыки и увеличивать яркость дисплея, а также время на которое переносится звонок будильника. Помимо стандартных мелодий, Awaken может брать музыку прямо из iTunes и проигрывать целые плейлисты. Проблем с настройкой скорее всего не возникнет, даже несмотря на то, что программа на английском. Все сделано в стиле Apple — просто и понятно.

Awaken

Само окно будильника, кстати, имеет стиль QuickTime X — замутненное и полупрозрачное. Также у Awaken есть несколько режимов: «Alarm» — сам будильник, «Timer» — как следует из названия, это таймер и «Sleep Mode» — полная противоположность таймеру — в течении заданного вами времени он играет музыку, а по окончании выключает ее и может перевести ваш Mac в режим сна.

Awaken

Описывать каждый режим подробно не имеет смысла, потому что если вы разобрались, как заводить таймер, то вы уже знаете как завести будильник и Sleep Mode. Также, приложение умеет запускать программы и открывать файлы, когда звонит будильник или таймер (это можно сделать нажатием на кнопку «Launch Item» при установке таймера/будильника). Ко всему прочему, Awaken поддерживает Apple Remote.

Awaken

Дополнительно можно скачать Awaken Helper. Это приложение включает или выводит ваш Мак из режима сна для того, чтобы проиграть будильник в заданное время.

Скачать Awaken Helper можно с сайта разработчика.

Рейтинг: 5
Тип: Производительность
Устройства: Mac
Версия: 5.0.7
Разработчик: Embraceware Software Inc
Стоимость: 4,99$
Требования: Mac OS X 10.6 или выше
Ссылка в Mac App Store: Перейти по ссылке.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 4,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,3



Автор:
"Обозреватель, твиттер-блоггер и любитель посмотреть хорошее кино. Пользуется: Mini server Mid 2011, iPod Shuffle 3g и the new iPad."

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad