10 лучших твиков для iOS-устройств (jailbreak 5.1.1)

Продвинутые пользователи джейлбрейкнутых девайсов уже наверняка обзавелись своим личным списком нужных твиков, но для новичков эта тема может показаться слишком объёмной. Именно поэтому мы расскажем о самых полезных твиках в Cydia. Все нижеследующие твики прошли проверку на устройствах с джейлбрейком 5.1.1.

Activator (проверялся на iPhone и iPad)
Этот твик сочетает в себе множество самых разнообразных жестов, с помощью которых можно управлять соответствующими функциями i-гаджета. Здесь можно найти и блокировку девайса, и респринг, и запуск расширений, а также многое другое.

Barrel (проверялся на iPhone)
Хотели бы вы придать эффект трёхмерности домашнему экрану вашего i-устройства? Если да, то этот твик для вас. Можно не только изменить внешний вид, но и изменить принцип перелистывания виртуальных экранов.

Dashboard X (частичная совместимость)
Виджеты — вещь хорошая, но не всем нравится. Тем не менее, желающие могут добавлять виджеты прямо на домашний экран с помощью твика, разработанного программистом Ори Кадоша. Работать с твиком не сложно. Для перемещения виджета из ЦУ на домашний экран, нужно перевести значки экрана в режим Wiggle Mode, после чего «тапнуть» в пустом месте. В появившемся окне виджетов вы выбираете нужный и нажимаете на кнопку Add Widget.

iFile (проверялся на iPhone и iPad)
Если вы в поисках самого продвинутого файлового менеджера для iOS, то ваши поиски закончены. iFile умеет много и ещё больше. В чём-то он схож с официальными приложениями iFiles и Air Sharing, но предлагает широкие возможности по работе с файлами и документами: архивация, прослушивание музыки, отправка электронных писем и т.д., используя доступ к файлам i-девайса.

Quasar (проверялся на iPad)
Те приложения, которые заточены под iPhone/iPod touch на iPad выглядят обескураживающе. Все они запускаются в «оконном» режиме и задействуют только часть экрана. Нельзя же добру пропадать?! С этим согласился и разработчик Педро Францеши, который выпустил твик, позволяющий запускать на одном экране iPad сразу несколько приложений. Удобство утилиты неоспоримо и придётся по душе особенно тем пользователям, которые предпочитают работать одновременно с несколькими приложениями.

Reveal (проверялся на iPhone)
Известно вам или нет, но входящие извещения в ЦУ имеют ограничение в 120 символов. Однако эту ситуацию может исправить твик Reveal. утилиту создали разработчик Конрад Крамер и дизайнер Джошуа Такер. Со снятыми ограничениями всплывающие сообщения большого объёма можно будет пролистывать влево-вправо. Помимо этого ограничения сняты и с количества символов на экране блокировки.

SBSettings (проверялся на iPhone и iPad)
Чтобы получить доступ к множественным функциям вашего i-устройства можно и не прибегать к «Настройкам». SBSettings умеет выполнять большую часть самых важных функций. В последней версии добавился ещё один режим работы: помимо выпадающего окна, вы теперь можете пользоваться твиком и через ЦУ.

SwipeSelection (проверялся на iPhone и iPad)
Идея этого твика принадлежит одному (Даниель Хупер), а воплотил её другой (Кайли Хоукл). Твик приближает работу с текстом к манипуляциям на компьютерной клавиатуре. Например, чтобы выделить часть текста, нужно зажать Shift и провести пальцем по виртуальным кнопкам.

Unfold (проверялся на iPhone)
Слайдер разблокировки — вещь красивая, но рано или поздно может надоесть. Тогда почему бы не изменить его? Тут как-раз-таки и сгодится твик Unfold, меняющий стандартный слайдер «Slide to unlock» на стрелочку «Fold to unlock».

Winterboard (проверялся на iPhone и iPad)
Хотите полностью изменить внешний вид элементов интерфейса вашего iPhone и iPad? Тогда этот твик сослужит вам верную службу. Winterboard предлагает пользователю модифицировать внешний вид своего i-гаджета при помощи различных тем оформления.

Данная подборка из популярных твиков пригодится любому пользователю. С помощью этих утилит вы значительно расширите функционал закрытой по умолчанию ОС и привнесёте разнообразие в свой i-опыт.

Скачать твики из данной подборки вы можете через стандартные репозитории в Cydia.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. alEXmin говорит:

    Winterboard ставить не советую — заметно снижается время работы без подзарядки. Проверено лично (iPhone 4) и у друга (iPhone 4s), также много отзывов в Сети. Наверное, самый «прожорливый» твик из Cydia

  2. Dm говорит:

    Авторы тупые ублюдки… Че там сложного жевать как эту Сидию поставить,.. Вот в ней как разобратся а? Репозитории твики, поставить удалить где это все искать и как найти что нужно.. За пол часа сделал джеил.. и два часа сижу ищу как приложение вконтакте музыка поставить не знаю (5,1,1)

    • Fargo говорит:

      Во ты археолог. Там такая строка поиска в сидии есть по твикам — там твой вк мужик и живет. На приложении вк последних версий уже не работает

  3. ФываПро говорит:

    Здарова педик! бывает что пользователи иногда бестолковые дебилы.ты вот говница пососал и сидишь жуешь стельки из ботинок узбека, разобраться в элементарном не можешь.ломается все около 3-4 минут. после заходишь в репозиторий выбираешь че надо и твикаешь. ты просто дебил, учи матчасть и еще один язык

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad