Зрителям нравится новая реклама iPhone 4S

В последнее время Apple, рекламируя iPhone, делала упор на программную составляющую своих продуктов, и, несмотря на качественно сделанные ролики, в памяти зрителей они, увы, не остались.

Конкуренты же, в свою очередь, не ограничивались в рекламе какими-то рамками, выпуская довольно интересные, забавные или даже скандальные ролики, особенно в этом преуспел главный конкурент — Samsung. Но в последнее время Apple наконец изменила свою рекламную политику, начав приглашать для съёмок рекламных роликов сначала не столь известных актёров, а потом и настоящих знаменитостей.

Этот ход имел успех, зрители, видя на экране хорошо известных им людей, выделили новую рекламу iPhone из общей массы, о чём говорит исследование, проведенное аналитической компанией Ace Matrix. В его рамках был проведен опрос среди зрителей и выявлены самые успешные рекламные ролики в области мобильных телефонов и электроники за последний квартал.

Особый успех новая реклама iPhone 4S имела среди молодых женщин, которые программную составляющую реагировали слабо, а вот ролики со знаменитостями пришлись им по душе.

Но первое место в рейтинге Ace Matrix заняла всё-таки реклама Samsung Galaxy Note, что, в общем, понятно, учитывая состав целевой аудитории. А Apple ещё есть, к чему стремиться в этом направлении.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad