Яндекс.Погода: Симпатично и нестандартно

Создатели этого приложения решили пойти своим путём, и у них это получилось. Что вы скажете о «погодном» приложении, вся соль которого не в цифрах и градусах, а в иллюстрациях? Выглядит это необычно и, как бы правильней выразиться, живенько. Забавненько. Красивенько.

Иллюстрации тут не просто абы какие, а интерактивные, о чём нас предупреждает всплывающее сообщение при первом запуске программы. Можно нажимать на экран в разных местах — увидим какой-то анимационный эффект. Насколько я понял, только эффектностью дело и ограничивается, практической пользы от этого никакой. Но тут ведь дело не в пользе, польза сосредоточена в окошке с собственно прогнозом погоды. А иллюстрация — это же для красоты. Для необычности. Для привлекательности.

Упомянутое уже окошко с погодой, а точнее, с её текущим состоянием, при нажатии на него раздвигается на весь экран, и можно посмотреть прогноз на 9 дней вперёд. Странное количество, если честно. Лучше бы сделали на неделю или на 10 дней, но нет, сделали на девять. Прогноз примитивный, есть только температура и общее состояние (облачно, ясно), дополнительных данных нет, увы и ах. Тем, кто следит за изменениями атмосферного давления, в этом приложении делать нечего. Зато в программе есть будильник, наверно, это хорошо, учитывая тот факт, что «по умолчанию» в iPad будильника как раз и нет. Наверно, это полезная функция.

Разумеется, в программе можно добавлять свои города, выбирая их вручную или доверившись автоматически определяемому местоположению. Для каждого города картинка-иллюстрация будет, конечно, своя, особенная и неповторимая.

Давайте подведём краткий итог. Симпатичное бесплатное приложение, погодных функций минимум, зато красиво и есть будильник. Для обычных пользователей — вполне подойдёт.

Ссылка в AppStore

 


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad