The Fluffies: спасите маленькие пушистые шарики

Есть такие игры, которые не поражают нас сумасшедшей графикой, замысловатым сюжетом и, вроде бы, являются предельно простыми по своей структуре, но, при всём при этом, они становятся хитами и в них хочется играть снова и снова. Игру The Fluffies (по-русски Пушистики) можно отнести именно в такую категорию.

В чём же суть игры? На игровой экран падают очень забавные разноцветные существа (пушистики), чтобы их спасти (о чём они просят нас в самом начале) нужно щёлкнуть на группу пушистиков одного цвета, находящихся рядом друг с другом (группа – как минимум три пушистика).

 

Вот, собственно, и весь сюжет игры. Но не всё так просто. Если первые уровни предельно простые, то впоследствии у вас появляется множество препятствий, сложностей и даже ребусов, в которых придется поднапрячь свои извилины. Правда, помимо этого, появятся и бонусы, которые существенно помогут в трудную минуту.

Не стоит забывать, что на выполнение каждого задания отводится строго определенное время, за которым можно следить по шкале внизу экрана. Не уложился – раунд проигран. Особенно сложно бывает успеть в так называемых паззл-уровнях.

Немаловажная особенность игры – возможность влиять на происходящее с помощью встроенного акселерометра, а именно: направляя ваше устройство вправо или влево, наклоняя от себя или к себе сдвигать пушистиков. Кроме того, если вы потрясете ваш аппарат, то пушистики перемешаются на игровом поле и поменяются местами.

 

Осмелюсь предположить, что игра не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых.

Плюсы:
— Игра локализована на русский язык (изначально был только английский).
— Простота в понимании и увлекательность, но отнюдь не примитивность.
— Милые и забавные персонажи, которых назвали пушистики.
— Очень удобное и легкое в освоении управление.

Минусы:
— Когда я скачивал это приложение оно было абсолютно бесплатным. Сейчас за него установлена символическая стоимость $0.99.

Оценка: 5

Тип: Games

Устройства: iPhone, iPod touch, и iPad

Версия: 1.9

Разработчик: Mikhail Orlov © 2009-2011

Стоимость: $0.99

Требования: iOS 3.0 или выше.

Ссылка в App Store на платную версию

Протестировано на iPhone 3GS


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
'Субъективные заметки яблочного дилетанта'

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad